Патриотического воспитание в ДОУ

#ОкнаПобеды

Мероприятия по патриотическому и духовно-нравственному воспитания  в  МДОУ детский сад с.Полековское.

Ежегодный фестиваль  строевой песни, приуроченный к празднованию дня Победы.

«Простые истории Великой Победы» - вечер-встреча трех поколений

Уроки мужества - тематические беседы в группах «Праздник Победы», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Мы помним их подвиги великие! »

Выставка творчества воспитанников «Мы наследники Победы» , "Небесная песнь журавлей", 2Открытка ветерану"

Участие в муниципальном конкурсе "Дети читают стихи о войне"

Рекомендуемый список стихотворений .

Проектная деятельность  «Помним их подвиги великие!»

Создание патриотического уголка в ДОУ

Создание видеоклипа «Помним их подвиги великие!» (Фотографии с праздника).

Оформлены папки передвижки в приемных.

Выставка рисунков ко дню народного единства

В младшей разновозрастной группы Непоседы прошло занятие по развитию речи в виде президента с целью расширять представления детей о профессиях. Познакомить с военными профессиями– танкист, моряк, летчик.

В МДОУ д/с с.Полековское, для детей разновозрастной группы Непоседы, прошёл квест История победы, в рамках которого состоялась акция Блокадный хлеб, посвящённая памяти Великой Отечественной войне.
Дети узнали о блокаде и трудностях блокадного города. Увидели какое количество хлеба выдали людям и из чего его выпекания.
Акция была направлена на воспитания чувства патриотизма у детей.